Сюжеты назад

Саратовцы поедут на Паралимпиаду -2012

15 марта 2012, 10:19 Саратовцы поедут на Паралимпиаду -2012

Двое саратовцев заняли первые места на международном рейтинговом турнире по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушенным интеллектом "Danish open 2012". Соревнования проходили в Дании с 9 по 11 марта.

Саратовскую область на турнире представляли спортсмены центра развития адаптивной физической культуры и спорта Денис Попов и Александра Жарова.

По итогам соревнований Попов завоевал три золотых медали на 200-метровке вольным стилем, дистанциях 100 м на спине и 100 м брассом. Жарова на соревнованиях "взяла" две бронзы на дистанциях 200 метров вольным стилем и 100 метров на спине. На стометровке брассом ей и вовсе не было равных: спортсменка поднялась на первую ступень пьедестала.

Турнир был одним из последних этапов отбора на Летние Паралимпийские игры- 2012 года, которые пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября.