События назад

12 октября 2011, 16:18 Влас Дубровин победил на международном юношеском турнире по греко-римской борьбе

Первое место в весовой категории 85 кг на юбилейном XX международном юношеском турнире по греко-римской борьбе "Приз Карелина" занял саратовский спортсмен Влас Дубровин. Влас одержал 4 победы над спортсменами из Перми, Ярославля, Красноярска и в финале над соперником из Дагестана. Саратовский спортсмен вошел в списочный состав сборной команды России. Подготовили будущего чемпиона тренеры областной школы им. С.Р. Ахмерова - М.А. Кирсанов и Ю. М. Черников.

Сам турнир был приурочен к 140-летию со дня рождения русского борца-классика Ивана Поддубного, основателя традиций отечественной школы спортивных единоборств. Соревнование стало стартовой площадкой для юных атлетов, желающих добиться высоких результатов на престижных соревнованиях по греко-римской борьбе. В турнире  приняли участие более 300 спортсменов не только из России, но и из зарубежья. Нашим атлетам пришлось побороться с представителями сборных команд Германии, Сербии, Швеции и Эстонии.