гтрк баннер
Изображение
100 окопных свечей из Мизино-Лапшиновки отправятся на фронт

100 окопных свечей из Мизино-Лапшиновки отправятся на фронт

Получатели услуг комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района из села Мизино-Лапшиновка изготовили для участников специальной военной операции 100 окопных свечей. 

Окопные свечи – достаточно простое изделие, но сильно выручает в полевых условиях. На такой свече можно вскипятить воду, приготовить перекус, подсушить вещи, согреть руки и обогреть палатку. Такие свечи, их еще называют блиндажные, изготавливаются из подручных материалов: жестяных банок, гофрированного картона и парафина.

«Участие социальных работников и подопечных нашего учреждения в создании свечей для участников СВО – это яркий пример солидарности и патриотизма. Каждый из нас стремится облегчить пребывания наших солдат на передовой, передать им весточку и поддержку», — рассказали в учреждении социального обслуживания населения Татищевского района. 

«Социальные технологии в центрах социального обслуживания продолжают свою работу в рамках нового национального проекта Президента Владимира Путина «Семья». На занятиях в мастерских «Доброцентр» активисты и волонтеры делают не только окопные свечи, но и вяжут теплые вещи, плетут маскировочные сети, внося свой вклад в общее дело победы», — прокомментировала заместитель министра труда и социальной защиты области Светлана Савочкина.

Источник и фото: Министерство труда и социальной защиты области

Читайте также Еще от автора

Место для размещения информации от партнеров