"Автодор" завершил прибалтийский сбор четвёртой победой подряд

Баскетболисты саратовского "Автодора" взяли верх над сильнейшим клубом Латвийско-эстонской лиги.

Ключевым фактором, обеспечившим успех «Автодору», стало подавляющее доминирование гостей на щитах (45 подборов против 30 у хозяев). Пять баскетболистов нашей команды отметились двузначным количеством очков. Самым результативным стал Элджин Кук с 20 очками и 6 подборами.

Последний матч прибалтийского сбора "Автодора" с командой "Вентспилс" начался в равной борьбе. Первую четверть латвийские баскетболисты выиграли 22:21, во второй разница не изменилась - 45:44. Решающей оказалась третья десятиминутка, выигранная саратовцами с более чем двукратным превосходством (31:14). К середине заключительной четверти лидерство «Автодора» достигло максимальной 20-очковой отметки - 90:70. Как и в предыдущей встрече, победную точку поставил Николай Муха, который был дважды точен с линии штрафных - 96:82.