Балаковская «Турбина» победила лидеров чемпионата России по спидвею

В последней гонке чемпионата России по спидвею «Турбина» победила «Мега-Ладу» (Тольятти). Эта команда занимает первое место в турнирной таблице. Соревнование проходили на домашней арене балаковского клуба. Самым результативным у «Турбины» стал вернувшийся в состав двукратный чемпион мира Эмиль Сайфутдинов. Гонка на стадионе «Труд» завершилась со счетом 51:41.

Однако в шести гонках клуб набрал только шесть очков и занял третье место в турнирной таблице. Впереди у них - серия за бронзовые медали против СТК «Башкирия» (Октябрьский). Первая гонка должна состояться 5 сентября на выезде.

Гонку посетил министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

«Радость победы подарили болельщикам гонщики нашей «Турбины». Они смогли одолеть лидера турнирной таблицы чемпионата России - «Мега -Ладу» из Тольятти.  Вчера был на гонке в Балаково. Заодно оценил готовность стадиона «Труд» к Чемпионату Европы среди пар. Проделана огромная работа. Уверен, что гости Чемпионата останутся довольны. Приглашаю всех 29 августа в Балаково. Будет яркая, напряжённая борьба лучших гонщиков мира!!!».

Напомним, 29 августа на стадионе «Труд» в Балакове состоится открытие чемпионата Европы по спидвею среди пар. В соревнованиях примут участие сборные: ФИМ-Европа (U-21), Италии, Франции, Латвии, Чехии, Польши и России.