гтрк баннер
Изображение
Главный архитектор области провела семинар для студентов-архитекторов

Главный архитектор области провела семинар для студентов-архитекторов

Главный архитектор Саратовской области Анастасия Пузанова провела семинар для студентов-архитекторов Саратовского архитектурно-строительного колледжа.

«Семинар был посвящен теме градорегулирования, основам проектирования и состоял из теоретической части и практики. Я считаю, что студентам нужны навыки по работе с документами территориального планирования. Цель моей лекции — донести до ребят, что город развивается по установленным правилам, что у каждого земельного участка есть определенный разрешенный вид использования, и что есть предельные параметры застройки, а также нормативы градостроительного проектирования. Для того чтобы закрепить теоретические знания, после лекции провели практическое занятие, в рамках которого, студенты смогли познакомиться с таким документом, как градостроительный план земельного участка — основополагающим документом любого проектирования», — рассказала Анастасия Пузанова.

В рамках практического занятия, студенты разделились на две команды. У каждой команды были опытные наставники.

На примере конкретных градостроительных планов студенты должны были определить максимальный процент застройки объекта, нормативный процент озеленения, просчитать необходимое количество парковочных машино-мест, выполнить схему планировочной организации земельного участка и определить параметры здания, возможного к размещению на конкретном земельном участке. 

Будущие архитекторы справились с практическим заданием и получили реальный опыт проектирования.

Источник и фото: Министерство строительства и ЖКХ области

Читайте также Еще от автора

Место для размещения информации от партнеров