Легкоатлеты школы «РиФ» завоевали две «бронзы» и два «серебра» на зимних соревнованиях в Саранске

В Саранске (Республика Мордовия) завершился зимний Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике.

На старт Кубка России вышли около 200 спортсменов из 44 регионов страны. Всероссийские соревнования среди юниоров объединили 70 легкоатлетов в возрасте от 14 до 20 лет.

Спортивная программа включала забеги на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также технические дисциплины – толкание ядра, прыжки в длину и высоту.

Воспитанница саратовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Мария Колобова стала бронзовой медалисткой Кубка России в беге на дистанции 60 метров. По результатам зимнего Кубка России Мария Колобова вошла в состав команд для участия в тренировочных мероприятиях, которые пройдут в период с февраля по май в Адлере, Кисловодске, Сочи и Новогорске.

Кроме того, по итогам Всероссийских соревнований Дмитрий Красильщиков (филиал школы «РиФ» в Балаково) завоевал 2-е место в прыжках в длину, а Степан Осипов (Саратовское отделение «РиФ») в аналогичной дисциплине занял 3 место.

Вторым в беге на дистанции 800 метров финишировал спортсмен школы Сергей Полянин.

Спортсменов подготовили: заслуженный тренер России Таисия Борисова, тренеры-преподаватели Светлана Бесчвертная и Антон Толмачев.

Источник и фото: Министерство труда и социальной защиты области