Подведели итоги Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ

С 24 по 28 июля в Энгельсе на озере Сазанка прошли финальные соревнования Спартакиады учащихся России 2019 года по гребле на байдарках и каноэ. В них приняли участие спортсмены из 34 регионов России. Было разыграно 23 комплекта наград на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 25 июля. На ней присутствовали почётные гости: министр молодёжной политики и спорта области Александр Абросимов, начальник Управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Евгений Науменко, заслуженный мастер спорта России, финалист Олимпийских игр Наталья Стукальская (Лобова), заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр 2008 года, председатель совета федерации гребли на байдарках и каноэ Саратовской области Сергей Улегин, мастер спорта международного класса, директор Центра спортивной подготовки  Сергей Хованский, а также ветераны гребли.

По итогам соревнований саратовчанка Арина Майорова стала бронзовым призёром Спартакиады учащихся в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Подготовили спортсменку тренеры Ольга Макарычева и Анжелика Червова.

В шаге от медалей были Семён Безбородов, Сергей Рычко, Михаил Даневский, Илья Певнев - в байдарке-четверке на дистанции 500 метров у ребят четвёртое место.

Арина Майорова в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров заняла пятое место. Сaфия Суркина, Екатерина Беспалова в каноэ-двойке на дистанции 500 метров также пятые.

Сборная команда Саратовской области заняла 12 общекомандное место. Победителем стала Тверская область, Ростовская область заняла второе место, Краснодарский край стал третьим.