С начала года воспитанники школы «Риф» завоевали 283 медали всероссийских и международных соревнований

Воспитанники областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Риф» в течение 2021 года приняли участие в 43 соревнованиях различного уровня. Всего с начала года спортсмены школы завоевали 283 медали, в том числе 99 золотых, 97 серебряных и 87 бронзовых.

Самым ярким событием уходящего года для спортсменов школы стали летние XVI Паралимпийские игры в Токио. По результатам соревнований рифовцы завоевали на Играх семь медалей, из которых одна золотая, две серебряных и четыре бронзовых.

Чемпион и призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, многократный чемпион мира и Европы, кавалер орденов Почета и Дружбы Денис Тарасов завоевал на Паралимпийских играх в Токио золото в командных соревнованиях и серебро в личных соревнованиях по плаванию.

Чемпионка Европы, победительница международных турниров и многократная чемпионка России Маляк Алиева завоевала на Паралимпиаде в Токио серебряную медаль в одиночном разряде и бронзовую награду в командных соревнованиях по настольному теннису.

Чемпионка Европы и многократная чемпионка России Юлия Шишова по итогам летних Паралимпийских игр в Токио стала обладательницей двух бронзовых медалей в плавании.

Серебряный призер чемпионата Европы, победитель международных соревнований и многократный чемпион России, воспитанник Ершовского филиала ДЮСАШ «РиФ» Сергей Сафин завоевал в Токио первую в истории России паралимпийскую медаль по бочча. В командных соревнованиях российская сборная выиграла бронзовую медаль главных игр четырехлетия.

Тренируют спортсменов заслуженные тренеры России Светлана Борисовская, Николай Кирпичников, Галина Филиппова и тренер высшей квалификационной категории Алексей Мухортов.

Отметим, всего за 27 лет работы в школе подготовлены 16 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 60 мастеров спорта России, 67 кандидатов в мастера спорта, 74 спортсмена I разряда, 893 спортсмена массовых разрядов.

Благодаря регулярным занятиям физкультурой и спортом в сочетании с комплексом реабилитационных мероприятий 359 воспитанников школы «РиФ» избавились от инвалидности.

Источник и фото: Министерство труда и социальной защиты области