Саратовская область вошла в ТОП-10 лучших мотоспортивных регионов России

Саратовская область вошла в десятку лучших мотоспортивных регионов России. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

23 ноября прошла конференция, на которой присутствовали 49 делегатов с правом голоса и гости из региональных федераций мотоциклетного спорта. Федерация мотоциклетного спорта России на церемонии награждения подвела итоги текущего года.

Владимир Бородулин из Балаково стал чемпионом Европы среди пар, Максим Сироткин взял первенство на российских соревнованиях в классе 80 куб. см. Саратовский мотоциклист Данила Черняев стал обладателем Кубка России по экстрим-эндуро.

Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Саратовской области заняла 10 место из 79 участников в конкурсе «Лучший мотоспортивный регион России».

Помимо традиционных всероссийских соревнований и чемпионата Европы по гонкам на гаревой дорожке, очков добавили проведение в нашей области чемпионата России по сноубайку и кубка России по экстрим-эндуро.