Видео

Саратовские биатлонистки вернулись в регион с победой

Вернулась с победой! Сегодня утром биатлонистка Любовь Калинина приехала в Саратов. На перроне вокзала её встречали родители, родственники и представители спортшкол. Спортсменка завоевала серебряную медаль на юношеском Чемпионате Мира в Швейцарии в спринтерской гонке на 6 километров. Оба огневых рубежа преодолела без промахов. Опередить её удалось лишь биатлонистке из Италии. Она допустила один промах, но бежала быстрее. И оказалась на финише на 20 секунд раньше Калининой.

Ещё одна саратовская биатлонистка Анастасия Халиуллина стала чемпионкой мира среди юниорок. Там же в Швейцарии в эстафете заняла "Серебро". В индивидуальной гонке на 12,5 километров - завоевала "Золото". Её результат 41-на минута 32-ве секунды. Анастасия не допустила ни одного промаха. И опередила Милену Тодорову более, чем на минуту. Представительница Болгарии не смогла поразить три мишени.