Саратовские фехтовальщики завоевали "бронзу" и "серебро" Первенства ПФО

Саратовские спортсмены завоевали "бронзу" и "серебро" Первенства ПФО по фехтованию. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта.

В Перми с 15 декабря проходит Первенство ПФО по фехтованию на шпагах. Вчера прошли личные соревнования среди юношей и девушек 16-ти лет и моложе. Саратовскую область представляли 25 воспитанников ГБУ СО "СШОР по фехтованию". В соревнованиях приняло участие всего 60 юношей и 66 девушек.

Саратовские спортсмены завоевали две медали: Анна Хэ стала серебряным призером, а Данила Корбашев - бронзовым. Так же в 8-ке сильнейших оказались ещё два спортсмена: Глеб Нуждин и Даниил Павлов.

Командные соревнования пройдут 18 декабря в этой же возрастной категории, а 19 и 20 декабря среди более младших возрастов (12-14 лет).

Спортсменов подготовили тренеры Олег Карсаков, Екатерина Сотникова, Евгения Духонина.