79592_L

Саратовские пловцы завоевали 14 медалей чемпионата России

Сборная Саратовской области заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате России по плаванию на короткой воде, организованном Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 1 по 5 марта в Краснодаре. В них приняли участие более 300 спортсменов из 35 регионов страны.

Саратовскую область представляли 13 спортсменов детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». По итогам соревнований они принесли в копилку области 14 медалей: 2 золотых, 8 восемь серебряных и 4 бронзовых.

Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал золото на дистанции 50 м вольным стилем и 2 серебряные медали на дистанциях 100 метров вольным стилем и на спине.

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова выиграла золото на дистанции 200 метров вольным стилем, серебро на дистанции 50 метров брассом, 4 бронзовые медали на дистанциях 150 метров комплексным плаванием, 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине.

Мастер спорта Олеся Губарева взяла серебро на дистанции 50 метров вольным стилем.

В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем 2 призовое место завоевали мастер спорта Дмитрий Тютюков и кандидаты в мастера спорта Илья Валынкин, Андрей Мельников, Илья Ягудин.

Источник: Министерство труда и социальной защиты области