гтрк баннер
Изображение
266840

Саратовские пловцы привезли медали с чемпионата в Саранске

В Саранске с 8 по 11 октября проходили чемпионат и первенство ПФО по плаванию. Соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство России. В первый день состязаний пять представителей Саратовской области завоевали шесть медалей. К соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд со всех регионов России.

Город представляют спортсмены областного центра спортивной подготовки, мастера спорта международного класса - Егор Сучков, Ангелина Никифорова и заслуженные мастера спорта - Илья Тришкин и Кристина Шаяхметова.

По итогам первого дня соревнований Егор Сучков завоевал золотые медали на дистанции 50 м брассом и на дистанции 200 м вольным стилем; Ангелина Никифорова завоевала "золото" среди юниоров и "серебро" среди взрослых на дистанции 200 м на спине.

Соревнования чемпионатов федеральных округов являются отборочными на чемпионат России по плаванию.