photo_2021-11-26_15-12-57

Саратовские саблисты – победители на Всероссийском турнире

26 ноября в Саратове, в последний день соревнований, были разыграны два комплекта командных медалей Всероссийского турнира по фехтованию на призы Олимпийских чемпионов Саратовской области среди юношей и девушек до 15 лет на саблях.

За звание победителей сражались 8 команд у юношей и 8 команд у девушек. Среди юношей сильнейшими стали саратовские спортсмены, которые заняли 1 и 2 место, саратовские девушки заняли 3 место.

Победители у юношей:

1 место - Саратов-1 (Владимир Колотырин, Вадим Спирин, Георгий Терехов)

2 место - Саратов-2 (Иван Батраков, Артем Сутягин, Семен Тюрин)

3 место - Тольятти-1 (Никита Безденежный, Александр Кеньшенский, Владимир Сокольский, Глеб Зародов)

Победители у девушек:

1 место - Ульяновск-1 (Анастасия Егорова, Александра Еремина, Кира Колосова, Виктория Ярославцева)

2 место - Тольятти-1 (Анастасия Березина, Ярослава Бурцева, Софья Новикова, Мария Савченко)

3 место - Саратов-1 (Ольга Журавлева, Полина Станчина, Вера Россошанская).

Саратовских спортсменов подготовили Заслуженный тренер РСФСР Евгений Голубев, Сергей Агапов, Даниэлла Решетарова.

«Это особенный турнир для нашей области. Он был открыт как память о легендарных олимпийских победах воспитанников саратовской школы фехтования Юрия Шарова, Валентины Прудсковой и Юрия Сисикина. Юрий Федорович - главный судья этих соревнований. Мы гордимся уникальной школой, которую создал Георгий Ильич Шварц и верим в новые олимпийские победы саратовских спортсменов!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.