гтрк баннер
Изображение

Саратовские спортсменки выиграли медали на Спартакиаде инвалидов

В республике Марий Эл 14 июля стартовала III Всероссийская Спартакиада инвалидов.

15 июля во Дворце водных видов спорта состоялась церемония награждения победителей и призёров первого дня соревнований. Начальник Управления по физической культуре и спорту Вера Пронина поздравила ребят с победой и вручила им медали, пишет Газета «Марийская правда».

Две спортсменки из Саратовской области – Диана Оганнисян и Алена Тверитина – получили медали в категориях плавание ЛИН и спорт глухих.

Диана Оганнисян стала первой на дистанции 100 метров брассом. Также спортсменка завоевала две «бронзы» на дистанциях 100 метров (баттерфляй) и 200 метров (вольный).

Алена Тверитина выиграла «золото» на дистанции 200 метров (комплекс) и «бронзу» на 50 метрах вольным стилем.