гтрк баннер
Изображение
24ed356b-42cf-4b70-ad11-71389b50fdca

Саратовские спортсмены завоевали 11 медалей Всероссийских соревнований по гребному спорту

Прошел заключительный старт для сильнейших гребцов России в уходящем спортивном сезоне - «Кубок России» и Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по гребному спорту в дисциплине гребля-индор.

Более двухсот спортсменов состязались по четырем возрастным категориям на гребных эргометрах. В заключительной части программы прошла эстафета 5х500 метров.

Саратовские спортсмены успешно выступила на соревнованиях и завоевали 11 медалей: 4 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых.

1 место занял Никита Кудряшов, который уверенно преодолел дистанцию с лучшим временем - 6:11,6.

2 место - Захар Волков. Он финишировал со вторым временем - 6:23,0.

2 место – Михаил Шанин. Он финишировал со вторым временем – 4:48,8, уступив сопернику из Москвы всего 3 десятых секунды;

3 место - Валентина Плаксина. В финальном заезде среди женщин титулованная спортсменка в напряженной борьбе продемонстрировала отличную спортивную форму, открутив 2 километровую дистанцию за 7:00.5.

Источник и фото: Telegram| Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области