Саратовский конькобежец выиграл золотую медаль Кубка России

Саратовский конькобежец Данила Семериков одержал первую победу на I этапе Кубка России. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

В Московской области в центре "Коломна" прошёл I этап Кубка России по конькобежному спорту. Во всероссийских соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 24 регионов.

Члены сборной команды России, спортсмены ГАУ "СОЦСП", которые прошли подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии» заняли призовые места. В масстарте среди мужчин Данила Семериков стал победителем - 16 кругов. На дистанции 1500 метров он занял 14 место и Даниил Чмутов -16 кругов, на дистанции 1500 метров 28 место. Антон Борисенкона на дистанции 500 метров занял 16 место.

Победители и призеры этапов Кубка России определили по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции или в командном забеге. Результаты соревнований учитываются при отборе спортсменов для участия в Чемпионате России, который пройдет в Коломне.