Саратовский "Кристалл" уступил "Юниору"

"Кристалл" уступил курганскому "Юниору" в заключительном матче регулярного первенства ВХЛ. Матч состоялся в саратовском ледовом дворце спорта и завершился со счетом 5:1 в пользу гостей.

В первом периоде команда "Юниора" создала комфортное преимущество. Гости забили три безответных гола, причем две шайбы влетели в ворота хозяев в течении 13 секунд. После этого «Кристалл» сменил вратаря.

Во втором периоде соперник был точен ещё дважды, счёт стал — 0:5. Саратовцы ответили лишь одним точным броском — в команде отличился Антон Подорожников. В третьем отрезке встречи счёт не изменился.

Следующий матч «Кристалл» проведет в плей-офф. В рамках четвертьфинала Кубка Федерации волжане сыграют в Барнауле 29 февраля и 1 марта против «Динамо-Алтай».