Саратовский спортсмен стал многократным чемпионом России на соревнованиях по пулевой стрельбе

Чемпионат по пулевой стрельбе (спорт глухих), который начался 22 февраля и завершается 3 марта в спортивном центре «Динамо» города Казани, собрал ведущих спортсменов всей страны.

Воспитанник детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура», заслуженный мастер спорта России Роман Кузьмин завоевал 6 медалей главных Всероссийских соревнований, из которых 4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Лучшие результаты Роман показал в упражнениях:

МП-5 (малокалиберный пистолет, 60 зачетных выстрелов, дистанция 25 м);

ПП-3 (стрельба из пневматического оружия, 60 зачетных выстрелов, дистанция 10 м);

РП-5 (стрельба из револьвера, 60 зачетных выстрелов, дистанция 25 м);

ПП-ПС (пистолет пневматический, дистанция 10 м) в паре с Евдокией Каторгиной из Якутии.

Второе место спортсмен выиграл в упражнении МП-6 (малокалиберный пистолет, 60 зачетных выстрелов, дистанция 50 м), бронзовую медаль — в упражнении МП-10 (малокалиберный пистолет, 60 зачетных выстрелов, дистанция 25 метров).

Тренируется спортсмен под руководством заслуженного тренера России Светланы Бойковой.

Без призового места завершила участие в соревнованиях Мария Зуйкова, заняв 4 и 5 места турнирной таблицы.

Источник: Министерство труда и социальной защиты области