![чп фото: freepik.com чп фото: freepik.com](/files/styles/86x64/public/2023-02/5k-zdkg5p251-uzqnr6bnyx_rouiben0hsfpdk3uzcukeagq6a0exebevnzosc1t-3qva6kvw4cib0mmn6xnrfr0.jpg?itok=FDdfe643)
Саратовским врачам выделят 9,3 млн за удаленные консультации людей с COVID-19
Правительство РФ выделило 600 млн рублей на оплату труда медицинских работников, дистанционно оказывающих консультативную помощь гражданам с COVID-19. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, из общей суммы Саратовская область получит 9,3 млн рублей. Средства будут направлены в виде целевых трансфертов региональным бюджетам на софинансирование расходов, связанных с оплатой труда медиков, удаленно консультирующих граждан с ковидом, признаками ОРВИ или гриппа, проходящих лечение на дому. Всего же на эти цели выделено 600 млн рублей в целях привлечения "дополнительно не менее 2,5 тыс. медицинских работников в месяц в условиях значительного роста заболеваемости населения РФ новой коронавирусной инфекцией, в том числе распространения нового штамма вируса SARS-CoV-2 "омикрон".
Источник: ТАСС
Фото: pixabay.com