Саратовцы продолжают завоевывать медали на Первенстве ПФО по плаванию

С 18 по 21 февраля в городе Саранск проходит чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимают участие 723 спортсмена из 14 регионов страны. Об этом сообщает Министерство молодежной политики и спорта.

За лидерство соревнуются спортсмены областного центра спортивной подготовки МСМК Сучков Егор, воспитанники ГБУ «СШОР по водным видам спорта» МС Никифорова Ангелина и ЗМС Кузьменко Иван.

Во второй день соревнований, 19 февраля, спортсмены показали следующие результаты:
- Сучков Егор занял 3 место на дистанции 200 метров брасс среди мужчин;
- Никифорова Ангелина заняла 2 место на дистанции 400 метров комплекс среди женщин. Подготовила спортсменку тренер Ерышова Анастасия Александровна.

Воспитанница ГБУ СШОР по водным видам спорта Анастасия Бекетова завоевала бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем среди женщин.

Ангелина Никифорова, Анастасия Бекетова и Дарья Зотикова в составе сборной команды Саратовской области завоевали бронзовые медали на дистанции 4х200 вольный стиль среди женщин.

Кроме того, 17-летний спортсмен из Энгельса Иван Карпенко завоевал две золотых медали среди юниоров (на 200 метров брассом и на 400 метрах в комплексном плавании). Благодаря показанным результатам, Карпенко завоевал путевку на первенство России.