Z-ONc9eeJ-E

Сборная СГУ завершила последний тур НСФЛ

С 5 по 8 июня в СК «Гигант» город Крымск, состоялся финальный тур Национальной студенческой футбольной лиги 2018-2019 годов.

Соперниками саратовской сборной выступили команды:

• ДГТУ (Донской Государственный Технический Университет),

• ОрёлГУ (Орловский Государственный университет Имени И.С. Тургенева),

• РЭУ (Российский Экономический Университет Имени Г.В. Плеханова).

Первый матч против ДГТУ (Ростов-на-Дону) закончился со счётом 2:0 в пользу саратовцев. Михитар Захарян распечатал ворота соперника с пенальти. И на 69 минуте отличился за команду Ренат Рахматулин.

Вторым оппонентом стал коллектив ОрёлГУ (Орёл), который сумел переиграть СГУ со счётом 5:0.

Заключительная встреча прошла со сборной РЭУ (Москва). В итоге уже в первом

тайме отличился сначала Ренат Рахматулин, а потом и Дмитрий Котюх. Соперники в свою очередь смогли реализовать пенальти. Точку в матче во втором тайме поставил Андрей Сырцов, сделав счёт 3:1 в пользу СГУ.

Команда СГУ заняла 6 место с результатом 28 очков. Лучшим бомбардиром коллектива стал

Михитар Захарян, который в 14 играх забил 9 мячей. Также Михитар занял второе место по системе гол+пас (9 мячей и 5 голевых передач).