гтрк баннер
Изображение
Для учеников школ и лицеев провели квиз-игры, связанные с театральным мастерством и школьной программой

Школьники Саратова узнали «Культурный код»

С ноября 2024 года в учебных заведениях Саратова успешно реализуется совместный проект Благотворительного фонда им. Л.В. Собинова и Саратовского академического театра оперы и балета, осуществляемый при поддержке министерства культуры Саратовской области под названием «Культурный код».

Для учеников школ и лицеев провели квиз-игры, связанные с театральным мастерством и школьной программой. Ребята не только отвечали на вопросы, но и посмотрели выступления артистов Саратовского академического театра оперы и балета. Проект направлен на популяризацию театрального искусства среди учащихся и расширение информированности о тонкостях музыкального искусства.

За несколько недель артисты театра в рамках «Культурного кода» посетили пять учебных заведений, охватив мероприятиями более 350 учеников и учителей.

Победители квиз-игр получили приглашение на спектакли Саратовского академического театра оперы и балета.

Источник и фото: Министерство культуры области

Читайте также Еще от автора

Место для размещения информации от партнеров