98369ae4-366c-418a-9c88-d29ae17a284e

Спортсмен школы «РиФ» Андрей Живаев выиграл два «золота» на международных соревнованиях по плаванию

В Гомеле прошли международные соревнования «Открытый Кубок Белоруссии» по плаванию среди глухих. В стартах участвовало более 100 сильнейших спортсменов с нарушением слуха из Белоруссии и России.

Многократный чемпион Сурдлимпийских игр, рекордсмен мира и Европы, спортсмен ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура» Андрей Живаев выиграл по итогам соревнований два «золота».

Заслуженный мастер спорта России Андрей Живаев показал лучшее время на 50-метровке вольным стилем. Вторую золотую медаль спортсмену принесла победа в смешанной эстафете 4x100 метров вольным стилем.

Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Галина Филиппова.

Источник и фото: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство труда и социальной защиты области)