Теннисистка из Саратова стала чемпионкой России

Вчера, 30 сентября, в Казани завершился Чемпионат России по теннису. На протяжении недели представители более 40 городов России боролись за один из самых престижных теннисных титулов страны.

Из Саратова в финал соревнований прошла студентка Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анастасия Гасанова. Об этом сообщает пресс-служба РАНХиГС.

Соревнования проходили по нескольким направлениям: смешанный разряд, парный разряд среди женщин и среди мужчин, одиночный разряд среди женщин и среди мужчин. Воспитанница саратовской спортшколы завоевала три медали в каждом направлении.

Чемпионкой страны она стала в паре с Анастасией Фроловой (Москва), победив в финале Елизавету Коклину (Казань) и Полину Монову (Уфа) - 6:2, 6:0.

В смешанном разряде Анастасия совместно с Антоном Зайцевым (Москва) заняли 2 место.

В одиночном женском разряде Анастасия взяла верх над Владой Коваль (Брянск) и заняла 3 место.