гтрк баннер
Изображение
.

В Парке Победы преображается инфраструктура и появляются новые арт-объекты

Парк Победы в Саратове активно готовится к празднованию 80-летия Великой Победы. Сейчас ведется благоустройство сразу по нескольким направлениям. Ремонтируется дорога на въезде со стороны улицы Мясницкой и парковочная зона. Также предусмотрена тротуарная часть. Запланирована покраска монумента «Журавли». Об этом сообщает (https://t.me/busargin_r/8490) в своем телеграм-канале глава региона Роман Бусаргин.
 
Также в канун празднования Дня Победы на въезде в парк появится памятник Марии Филипповне Лиманской.

Обновления знакового для областного центра места оценил руководитель Саратовского регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Драгунов:

«50 лет назад Парк Победы на Соколовой горе в Саратове принял первых посетителей. Это уникальное место, объединяющее более 200 экспонатов: памятники, образцы вооружения и военная техника. Саратовцы чтут память о советских воинах, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмов в годы Великой Отечественной войны, а также гордятся современными военнослужащими, принимающими участие в СВО.

Накануне 80-летия Победы Парк существенно преображается. Теперь, это уникальное место будет притягивать еще больше внимания жителей и гостей областного центра. Это здорово, когда в городе обновляется инфраструктура, увеличивается количество современных арт-объектов, появляются новые локации. Мы с единомышленниками практически ежемесячно на территории Парка проводим патриотические мероприятия, а с учетом открытия памятника Марии Филипповне Лиманской, интерес к этой площадки существенно увеличится. Полностью поддерживаю идею о реконструкции Парка Победы».
 

Читайте также Еще от автора

Место для размещения информации от партнеров