В Вильнюсе саратовский "Автодор" проиграл вице-чемпиону Литвы

Вчера вечером в Вильнюсе саратовский "Автодор" проиграл местному "Ритасу".

После неудач в стартовых контрольных матчах «Автодор», шаг за шагом набирая обороты к сезону, на выезде дал бой вице-чемпиону Литвы и четвертьфиналисту Еврокубка «Ритасу», уступив лишь в самой концовке - 72:76.

К первой середине четверти "Автодор" уступал "Ритасу" с двузначной разницей - 9:17. Затем подопечным Евгения Пашутина удалось сравнять счёт (17:17). Однако на первый перерыв «Ритас» ушёл лидером благодаря 7 очкам подряд на последних минутах периода - 24:17.

За 6:30 до большого перерыва саратовская команда вновь вышла вперёд - 31:29. Тем не менее, концовку половины выиграли хозяева - 42:35.

Во второй половине "Автодор" продолжал играть на равных со второй командой Литвы. После третьей четверти разница осталась в семь очков - 51:58, в четвёртой сократилась до четырёх - 72:76.

Сразу пять баскетболистов саратовской команды набрали двузначное количество очков. Самым результативным игроком оказался Орландо Джонсон с 19 очками, 5 перехватами и 4 подборами.

Теперь 16-17 сентября подопечные Евгения Пашутина примут участие в Международном турнире в Паневежисе.