1

Воспитанник школы "РиФ" стал чемпионом России по плаванию

С 15 по 21 апреля 2019 года в Пензе на базе дворца водного спорта «Сура» проходит чемпионат и первенство России по плаванию (спорт глухих).

В соревнованиях принимают участие около 260 сильнейших спортсменов из 34 регионов страны. В состав сборной команды Саратовской области вошли воспитанники областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» заслуженный мастер спорта Андрей Живаев, мастера спорта Владислав Кутырев и Федор Матюшин, кандидат в мастера спорта Юлия Матюхина.

По результатам первого дня соревнований спортсмены завоевали 4 медали, показав отличные результаты. Так, Андрей Живаев завоевал звание чемпиона России на дистанции 100 метров баттерфляй. В эстафете 4х100 метров вольным стилем Андрей выиграл серебряную медаль, выступая в команде с Ильей Тришкиным, Филиппом Торишным и Алексеем Парусенко.

Воспитанница «РиФ» Юлия Матюхина одержала победу на первенстве России в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Владислав Кутырев и Федор Матюшин принесли в копилку сборной команды Саратовской области бронзовую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Тренирует ребят преподаватель школы «РиФ», заслуженный тренер России Галина Филиппова.