Воспитанники школы «РиФ» завоевали 8 медалей на Спартакиаде инвалидов

В Йошкар-Оле (республика Марий Эл) 14 июля стартовала III Всероссийская Спартакиада инвалидов. В соревнованиях принимают участие более двух тысяч человек с ограниченными возможностями из 65 регионов России.

В составе делегации от Саратовской области – 26 воспитанников областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». Саратовцы представляют наш регион по таким спортивным дисциплинам, как спортивная игра бочча, лёгкая  атлетика, настольный теннис, плавание, дзюдо.

По итогам трёх дней соревнований «рифовцы» завоевали восемь медалей, из них три золотых, три серебряных и две бронзовые.

Так, золотую медаль в эстафете 4х200 м вольным стилем выиграли пловцы Фёдор Матюшин и Юлия Матюхина. Золото на дистанции 100 метров (баттерфляй) также у Басира Ферзиева.

Серебряные медали завоевали пловцы Анна Видинеева (50 метров вольным стилем) и Федор Матюшин (100 метров брассом).

Эльмира Бибарсова стала 3-й на дистанции 50 метров вольным стилем.

Альберт Суралиев взял «серебро» на соревнованиях по дзюдо.

В соревнованиях по лёгкой атлетике золотая медаль досталась Даниле Могилевскому. Он победил в беге на дистанции 100 метров. Мария Кравченку стала на той же дистанции бронзовым призёром.