Изображение
.

Завершен ремонт трех областных дорог, еще на 26 работы выполнены более чем на 50%

В Саратовской области работы на объектах нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, ведутся с опережением сроков.

Ремонт ряда объектов, согласно контрактам, подрядчики должны закончить до 1 сентября и до 1 ноября 2025 года. Тем не менее, на 15 дорогах работы уже в завершающей стадии (готовность более 85%): выполнено устройство АГБ-слоя методом холодной регенерации, уложен выравнивающий слой асфальтобетона и верхний слой покрытия. Подрядчикам осталось выполнить работы на обочинах, а также установить дорожные знаки и нанести разметку. 

На сегодняшний день завершены основные работы на трех дорогах: автоподъезд к рабочему поселку Мокроус, обход рабочего поселка Романовка и транзитный маршрут в Татищеве, который проходит по улицам Энергетиков и Дорожная. 

Всего по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ведутся работы на 57 дорогах регионального значения. Из них 19 объектов – переходящие на 2026 год. Кроме того, в рамках профильного нацпроекта будут отремонтированы 29 дорог в Саратове и Энгельсе. 

Источник и фото: Пресс-служба министерства дорожного хозяйства Саратовской области

Читайте также Еще от автора

Место для размещения информации от партнеров