plavanie(366)

13 медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде завоевали Воспитанники ДЮСАШ «РиФ»

Участие приняли более 250 спортсменов из 40 субъектов России. Сборную команду Саратовской области представляли 13 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» из Саратова, Ртищево и Энгельса. По итогам состязаний ими завоевано 13 медалей.

К примеру, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов получил звание чемпиона России. Он сумел установить новые мировые рекорды на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова завоевала звание чемпионки России. Теперь в копилке у спортсменки две золотые и две серебряные медали.

Владислав Гладин завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S6, а спортсменка Олеся Губарева взяла бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S5.

Константин Лисенков, Ларионова Мира и Илья Валынкина взяли бронзу.

В общекомандном зачете команда Саратовской области заняла 3 место, после команд г. Москвы и Алтайского края.