гтрк баннер
Изображение
basketball-390008_1920-min

Автодор одержал победу над краснодарским клубом

В минувшие выходные саратовский баскетбольный клуб Автодор сыграл матч в рамках Единой Лиги ВТБ. На своей площадке принимали краснодарский Локомотив-Кубань.

Сезон команда начала неудачно - с двух поражений подряд. Но до встречи друг с другом у обеих команд была серия из побед.

Матч начался сумбурно, мяч буквально не хотел попадать в кольцо. Но через несколько минут инициатива полностью перешла к Автодору и команда вела с разницей в 16 очков в свою пользу. Но уже по ходу матча саратовских баскетболистов будто подменили, и игру вели краснодарцы.

В заключительной четверти точным трехочковым броском игру для Автодора спас американский игрок Дрю Гордон. После такого феномального броска игра стала напряженной и нервной.

Сорока минут не хватило для выявления победителя и матч перешел в овертайм. По накалу дополнительное время ничем не уступало основной части матча. Но точнее и усерднее оказалась именно наша команда. 89:85 - в пользу Автодора.

Наши баскетболисты выиграли четвертую игру подряд и занимают пятую строчку в таблице. Ну а ближайшая игра пройдет 7 декабря. Автодор сыграет на выезде с командой Химки.