yMHyuiEZRco

"Автодор" одержал победу в последние секунды матча

Сегодня саратовский «Автодор» сыграл первый матч Единой лиги ВТБ после смены главного тренера. Евгения Пашутина после очередного поражения сменил Предраг Крунич, ранее работавший в Германии. В Краснодаре саратовцев принимал «Локомотив-Кубань».

Первый тайм «Локомотив» выиграл со счетом 19:18, во втором тайме — 24:21. Во второй половине матча «Автодор» стал более собран в защите и совершил 11-очковый рывок, который позволил вырваться вперед и довести третью четверть до победы — 15:21.

Последнюю четверть хозяева уже выступали в роли догоняющих. Команды шли очко в очко до самого конца. «Локомотив» свою последнюю атаку результативно завершить не смог, а вот Маркел Старкс за секунду до конца забил блестящий трехочковый бросок. У хозяев оставалась секунда на атаку и Миндаугас Кузминскас забил три очка, но судьи их не засчитали.

«Автодор» вырвал победу со счетом 74:76.