"Автодор" проиграл польскому клубу со счётом 91:98

Баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли "Стелмету Зелена Гуре" со счётом 91:98. Об этом сообщает группа "БК «Автодор» Саратов"/"Вконтакте".

В первом матче под руководством Дональдаса Кайриса команда вела "+5", но потом пропустила 9 очков подряд. Первую десятиминутку игры закончили счетом 28:22 в пользу польской команды, во второй 10-минутке "Автодор" пытался сравнивнять счёт (33:33, 35:35. На 19:52 команда даже вырвалась вперед - 50:49.

В третьей четверти разница менялась три раза, после чего лидерство окончательно захватили хозяева. На 29-й минуте они добились двузначной разницы (74:64). А вскоре окончательный счёт составил 91:98 в пользу польского клуба.

В команде хозяев отличился форвард Джордж Кинг, который заработал 18 очков. В "Автодоре" наиболее число очков (18) набрал Мухаммаду Жайте. Этой игрой команда Жана Табака прервала череду поражений, а «Автодор», который сыграл первый матч под руководством Дональдаса Кайриса седьмой раз подряд не смог вырвать победу.

Свой следующий матч «Автодор» проведет 29 февраля на паркете ДС «Кристалл» против «Цмоки-Минск».