гтрк баннер
Изображение
По итогам 2024 года уровень газификации Саратовской области составляет почти 90%.

По итогам 2024 года уровень газификации Саратовской области составляет почти 90%.

О планах на этот год говорили на заседании регионального штаба по газификации. Ключевая задача – обеспечить повышение этого показателя.

С начала действия программы догазификации от жителей Саратовской области принято более 8,6 тыс. заявок, исполнено свыше 7 тысяч договоров. Газовые сети подведены к границам земельных участков домовладений. В том числе более 5 тысяч семей уже установили внутридомовое оборудование и пользуются ресурсом.

«Все целевые показатели региональной программы газификации ЖКХ и промышленного сектора, а также план-график выполнения программы развития газоснабжения и газификации были выполнены в полном объеме. В том числе благодаря поддержке нашего ключевого партнера, компании «Газпром», завершены работы по строительству и вводу в эксплуатацию шести объектов газоснабжения в Балашовском, Энгельсском, Лысогорском, Красноармейском и Аркадакском районах», — отметил губернатор Роман Бусаргин.

Глава региона добавил, что в рамках региональной программы в этом году на территории области планируется построить более 11 км газопроводов. Кроме того, будет проведена газификация 3 населенных пунктов в Татищевском, Балашовском и Красноармейском районах.

Также поднимался вопрос исполнения поручения Президента Владимира Путина о распространении программы социальной газификации на СНТ. В этом году 54 садовых некоммерческих товарищества, расположенных в Саратове, Энгельсском и Балаковском районах, имеют возможность бесплатно провести ресурс до границ участков.

Источник и фото: Telegram| Пул Z 64

Читайте также Еще от автора

Место для размещения информации от партнеров