IMG_4831

Саратовские росгвардейцы вошли в число призеров чемпионата по зимнему офицерскому троеборью

В соревнованиях приняли участие 78 военнослужащих и сотрудников Росгвардии из 21 команды.

В личном первенстве лейтенант полиции Сергей Ямов – старший инструктор группы по профессиональной служебной и физической подготовке отделения по работе с личным составом ОМОН Управления Росгвардии по Саратовской области завоевал почетное 2 место в лыжной гонке на дистанции 5 км. За высокий результат он был награжден дипломом, медалью и кубком.

Еще одной победой офицера ОМОН Сергея Ямова стало выполнение разряда «Кандидат в мастера спорта» по зимнему офицерскому троеборью, набрав необходимое для этого количество баллов в сумме 3 дисциплин: стрельба из боевого ручного стрелкового оружия, плавание и лыжная гонка.

Вторым, кто занял призовое место в личном первенстве, стал офицер СОБР Управления Росгвардии по Саратовской области Илья Г. Он завоевал почетное 2 место в лыжной гонке на дистанции 10 км. Росгвардеец также был отмечен дипломом, медалью и кубком.

Награды победителям вручил начальник физической подготовки и спорта Приволжского округа Росгвардии полковник Сергей Аристов.

«Сердечно благодарим хозяев чемпионата за теплый прием и великолепные условия, которые были созданы для участников турнира. Поздравляю победителей, которые в упорной борьбе стали чемпионами. Надеюсь, что итоги турнира станут стимулом для всех офицеров Приволжского округа Росгвардии - еще более ответственно подготовиться к будущим соревнованиям, чтобы продемонстрировать высочайший уровень профессионализма и физической подготовки», - подчеркнул полковник Сергей Аристов.

Источник и фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области