IMG_20210928_145017_088

Саратовцы в первый день соревнований завоевали три медали

В Краснодаре на базе центра олимпийской подготовки проходит чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В состязаниях участвуют 400 сильнейших гребцов из 30 регионов России. Саратовскую область представляют 12 спортсменов.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, спортсмены областного центра спортивной подготовки в первый день соревнований завоевали 3 медали: 1 золотую, 1 серебряную, 1 бронзовую.

Николай Червов стал победителем в финале байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров. Рамиль Алимов занял вторую ступень пьедестала, а Сергей Неловко занял третье место в заезде каноэ-двоек на дистанции 1000 метров.

Подготовили спортсменов тренеры Игорь Венцель, Марина Адаховская, Алексей Неловко.

Источник и фото: Министерство молодежной политики и спорта области