Саратовская легкоатлетка стала чемпионкой России

Саратовская спортсменка Галина Ранделина завоевала "золотую" медаль на чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Об этом сообщается на официальном сайте «Спортивно – адаптивной школы Е.В. Швецова Сурдлимпийского и Паралипийского резерва».

Соревнования проходят в манеже спорткомплекса «Мордовия» Саранска с 20 по 22 февраля. Участие в различных видах программы принимают более 150 атлетов из 24 регионов страны.

Саратовская легкоатлетка выступала на дистанции 400 метров показав лучшее время среди соперниц. Мастер спорта из Саратова является подопечной тренера СШОР № 6, вице-президента областной федерации по легкой атлетике Марины Бочкаревой.

Нужно отметить, что спортсменка с 2014 года входит в состав сборной России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. На чемпионате Европы-2019 завоевала три медали: стала второй в беге на 60 метров с барьерами и в эстафете 4 по 200 метров, а также финишировала третьей в беге на 400 метров.