гтрк баннер
Изображение
yxp9lCsbM8

Саратовская область заняла второе место на Кубке России

С 27 по 29 июня в Обнинске (Калужская область) в бассейне Дворца спорта «Олимп» прошёл финал Кубка России по плаванию. В составе сборной команды Саратовской области приняли участие два спортсмена областного центра спортивной подготовки: Никифорова Ангелина (Саратов) и Сучков Егор, а также Роман Шевляков (воспитанник Энгельсской ДЮСШ).

В первый день соревнований Ангелина завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров на спине.

29 июня Роман Шевляков стал победителем на дистанции 50 метров баттерфляем. В финальном заплыве наш земляк показал время 23,79.

Команда Саратовской области по плаванию в Финале Кубка России в Обнинске заняла второе место в командном зачете субъектов РФ. В состав Саратовской области вошли и стали серебряными призерами воспитанники ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» Никифорова Ангелина, Акиньшин Артем (выполнил норматив мастера спорта России) и Зотикова Дарья.

Подготовили спортсменов: ЗТР Голохвастова Тамара Леонидовна, Грюнер Эдуард Владимирович и Ерышова Анастасия Александровна.