Саратовская пловчиха выиграла три Кубка страны по сурдлимпиаде

Саратовская пловчиха установила три рекорда России. Об этом сообщат министерство молодежной политики и спорта по Саратовской области.

В Пензе с 28 по 30 ноября на базе Дворца водных видов спорта «Сура» проходил Кубок России по плаванию (спорт глухих). Участие принимали более 200 участников из 34 регионов России, в том числе сборная Саратовской области. По итогам состязаний наши спортсмены завоевали шесть "золотых", две "серебряные" и  "бронзовую" медали.

Лучший результат показала Кристина Шаяхметова. Спортсменка завоевала три "золотые" медали и установила три рекорда России на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м брассом. На дистанции 50 метров вольным стилем заняла второе место, на дистанции 100 метров комплексным плаванием взяла "серебро".

Среди мужчин Филипп Торишний стал победителем на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем, в эстафете 4:100 метров вольный стиль, Илья Тришкин на дистанции 200 метров баттерфляем взял "бронзу".