Саратовские гребцы завоевали восемь медалей чемпионата России

С 3 по 8 июля в Москве на гребном канале «Крылатское» проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены из Саратовской области выиграли восемь медалей.

Кира Степанова завоевала две золотых и одну серебряную медаль.

Мария Медведева стала первой в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 метров. У спортсменки также – «бронза» в двойке на 500-метровке.

Рамиль Алимов выиграл «серебро» в состязаниях каноэ-двоек на 200-метровке и «бронзу» среди четверок на 500-метровке.

Николай Червов стал вторым в состязаниях байдарок-одиночек на дистанции пять километров.

Всего в копилке сборной Саратовской области 8 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

По итогам соревнований будет определён состав сборной команды России для выступления на чемпионате мира, где будут разыграны олимпийские лицензии.