гтрк баннер
Изображение

Саратовские спортсмены - призёры Первенства Европы по кикбоксингу

С 26 по 31 августа в городе Дьёер (Венгрия) проходило Первенство Европы по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие 1540 человек из 39 стран мира.

В составе сборной команды России честь страны защищали спортсмены областной школы олимпийского резерва имени С.Р. Ахмерова. Кикбоксеры достойно показали себя, завоевав две медали различного достоинства, сообщает министерство молодёжной политики и спорта области.

Так, Глеб Шарифов завоевал "серебро" в весовой категории 67 кг среди старших юношей. Артем Штырков (на фото) стал бронзовым призёром в весовой категории 60 кг среди старших юношей.

Спортсменов подготовил заслуженный тренер России, старший тренер сборной России в разделе К-1 - Расул Далгатов.

По итогам первенства Европы сборная России заняла первое командное место.