Саратовский "Протон" одержал победу над "Заречьем"

Вчера «Протон-Саратов» сыграл очередной матч чемпионата России среди команд Суперлиги. После шести игр саратовская команда уверенно занимает место в пятерке лидеров.

В первом тайме игра была равной, так как команды не отпускали друг друга больше, чем на 2-3 очка. В концовке «Протон» попытался оторваться, но «Заречье» перевело игру на сет-болы. Гости оказались сильнее — 24:26.

Во второй партии хозяйки отставали, но к середине сета догнали саратовчанок — 12:12. Далее «Протон» совершил рывок, оторвавшись на 6 очков. Оправиться от такого рывка подмосковная команда так и не смогла, проиграв вторую партию 17:25.

В третьем сете хозяйки с самого начала оторвались и повели в счёте. Но под конец из-за обилия ошибок в атаке «Заречье» упустило инициативу и проиграло сет со счетом 21:25 и матч со счетом 0:3.

Уточним, что «Протон» потерпел всего одно поражение в чемпионате от «Динамо-Казань». Следующий матч «Протон» проведет в гостях у челябинского «Динамо-Метар» 7 декабря.