В Балакове состоялись соревнования по гандболу

Клуб «СГАУ-Саратов» сыграл в Еврокубке вничью с эстонской «Пылвой». Встреча команд прошла в рамках 1/8-й финала Кубка Европейской гандбольной федерации. Впервые в истории саратовского гандбола наш клуб участвует в этом турнире и борется за право на выход в четвертьфинал.

Встреча состоялась на паркете Универсального спорткомплекса «Форум», где в конце декабря «СГАУ-Саратов» впервые в своей истории выиграл еврокубковые матчи, обыграв белорусскую команду «Машека». Эстонцы —  весьма серьезный соперник, поэтому поддержать саратовцев на матч приехал находящийся в Балаково с рабочим визитом губернатор Валерий Радаев.

С самого старта на площадке развернулась напряженная борьба. Первый мяч у саратовской команды на второй минуте забросил Александр Рыжков, сравняв счет 1:1. На восьмой минуте «Пылва» оторвалась на два мяча и скоро удвоила это преимущество. Тем не менее затем саратовцы выиграли 5:1 и настигли соперника, но к первому перерыву снова отстали — 12:14. Завершение встречи стало неожиданным. За 5 минут до финальной сирены счет был по-прежнему равным — 26:26. Но хозяева настигли соперника и добились итоговой ничьей — 28:28.

Обладатель путевки уже в четвертьфинал определится по сумме двух матчей. Ответная встреча с «Пылвой» cостоится 20 февраля в Эстонии. Так что «СГАУ-Саратов» еще имеет шанс выйти в следующую стадию турнира. Для этого ему необходимо одержать победу в ответном поединке с соперниками из Прибалтики.