спорт

Волейболистки «Протона» обыграли краснодарское «Динамо»

Счет составил 3:1 в пользу саратовской команды. Это был первый матч квалификации плей-офф женской волейбольной Суперлиги, который прошел в Саратове.

Встреча команд состоялась на паркете ФОКа «Звездный», где проходят все домашние мачти «Протона». В начале первой партии хозяйки ни разу не выходили вперед и проиграли со счетом 20:25. Во втором сете гости вели до счета 6:4, потом пропустили 7 очков подряд и выправиться не смогли. Счет составил 18:25. В третьей партии «Динамо» не сдавалось до счета 19:20, потом краснодарский клуб пропустил 5 очков подряд, в итоге 19:25. Четвертый сет получился самым упорным. В нем дважды менялся лидер, но концовка осталась за «Протоном» — 25:22, и уверенная победа наших девушек со счетом 3:1 в целом.

Таким образом, в регулярном чемпионате «Протон» занял 9 место в турнирной таблице, набрав 32 очка в 26 матчах. Краснодарский клуб «Динамо» завершил чемпионат на 4 позиции — 49 очков в 26 матчах. Ответная встреча квалификации между этими командами состоится на выезде 20 марта в Краснодаре.